Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Вячеслав Макаров снимается с праймериз на выборах в ЗакС Санкт-Петербурга

О том, что глава петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров подал документы для участия в праймериз, стало известно в конце прошлого месяца.

Санкт-Петербург, 14 мая. Председатель петербургского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров принял решение снять свою кандидатуру с праймериз в местный парламент. Вместо этого он возглавит региональный список «Единой России» в Государственную думу на предстоящих выборах. Об этом ФАН стало известно от источника из ближайшего окружения политика.

О том, что глава петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров подал документы для участия в праймериз, стало известно в конце прошлого месяца. На тот момент в городе воцарилась политическая интрига, весь политический бомонд гадал — согласится ли спикер городского парламента отправиться в Москву. При этом различные слухи подогревались отчасти и самим спикером, а точнее — его молчанием по поводу своего будущего статуса.

Также в городе уже начали предполагать, кто же сможет возглавить Законодательное собрание города после перехода нынешнего спикера Вячеслава Макарова на работу в Москву.

Один из последних важных для петербуржцев комментариев от Макарова прозвучал накануне, когда депутаты ЗакСа предложили отключить отопление в домах Петербурга




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса