Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Дзермант рассказал об особой миссии Белоруссии

Во время празднования важного для многих государств День Победы в Великой Отечественной войне, некоторые белорусы порой не задумываются над тем, что происходит с исторической памятью вокруг них. Такое мнение выразил белорусский политолог Алексей Дзермант. В издании "Беларусь сегодня" он рассказал об особой миссии Белоруссии. 

Как считает эксперт, белорусов можно отнести к одним из самых пострадавших народов во время Великой Отечественной войны. Дзермант уверен, что Белоруссия должна сделать все для сохранения своей памяти внутри общества страны. Помимо этого, он подчеркивает, что на международной арене Минску следует активно противодействовать ревизионизму, оправданию, героизации нацизма, коллаборантов, идеологий, символов, которые связаны с этим.

Как выражается сам политолог, белорусам нужно "укреплять ослабленный иммунитет", поддерживать, культивировать в обществе здоровый дух и верность памяти. В этих особенностях эксперт видит насущную задачу для всех патриотов, для тех, кто чтит память героических предков, отстоявших истинную независимость и будущее для белорусского народа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






При участии столичного спецназа Росгвардии ликвидировано подпольное игорное заведение

Для здорового будущего: в России создан научно-технологический центр мРНК

Специалисты уложат 15 км бесстыковых путей в столичном метро в 2025 году

«Тикабо» запускает Всероссийский конкурс для многодетных семей