Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Закон о просветительской деятельности отправили на доработку

0

Вступление в силу закона о просветительской деятельности отложили. Уточняющий правила его работы проект постановления правительства отправили на доработку после общественного обсуждения. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

В ведомстве пояснили, что свои предложения по тексту документа внесли представители учреждений культуры, образования, IT и сферы экологии. Свои предложения по доработке внесли представители Общественной палаты России.

«Все поступившие предложения по проекту постановления будут рассмотрены при внесении в него изменений», — заявили в министерстве.

Постановление правительства регулирует закон о правила просветительской деятельности. Этот документ вызвал критику в научной среде. Против него выступили профессора РАН. Они отметили, что закон прекратит все программы международного обмена и сотрудничества во всех научных областях. Академики заявили, что уже направили свои предложения для включения в проект.

«Газета.ru» напомнила, что российские IT-компании направили письмо заместителю председателя правительства Дмитрию Чернышенко, в котором предупредили, что закон приведет к повышенной бюрократии и повышению цен на образовательные программы.

На официальном портале проектов нормативных актов для общественного обсуждения против документа высказались более 25 тысяч человек и только 70 его поддержали.

В начале апреля министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что вызвавший серьезный резонанс закон отрегулируют, чтобы не препятствовать зарубежному обмену опытом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Полиция Нью-Йорка эвакуирует людей из колледжа из-за угрозы взрыва

В Сокольниках из-за угрозы жизни закрыты два торговых центра

Солисты Детской филармонии Хакасии стали лауреатами престижного вокального конкурса

Россияне снова заинтересовались дубайским шоколадом