Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Пожарные провели занятие с кадетами-спасателями

0

В рамках «Недели безопасности» сотрудники 38-й пожарно-спасательной части Урицкого района провели занятие с воспитанниками класса подготовки кадет-спасателей школы №2 поселка Нарышкино.

Ребятам рассказали об особенностях профессии огнеборца и спасателя, о проведении аварийно-спасательных работ, напомнили правила безопасного поведения, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Орловской области.

Цель занятия - формирование у школьников ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, умения слаженно действовать в команде в экстремальных условиях.

Подростки вспомнили причины возникновения пожаров, узнали об их разрушительных последствиях. Ученики послушали рассказ о правилах поведения при возгорании, действиях при эвакуации, о том, какие бывают огнетушители и о том, как пожарные работают, вспомнили телефоны пожарно-спасательной службы.

Огнеборцы принесли с собой теплоотражающий костюм и показали, как правильно его надевать, а также рассказали, при тушении каких пожаров он используется. Кадеты-спасатели с удовольствием примерили на себя одежду пожарных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев установил новый рекорд






В Москве арестован самый разыскиваемый преступник Румынии

Самолет Москва – Самара прекратил посадку из-за неопознанной метки 13 марта

По поручению Владимира Доброхотова в Чебоксарах проверили состояние береговой линии р.Волга

Смертельная авария с двумя грузовиками произошла на М-7 в Нижегородской области минувшим вечером