Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Собянин оценил рост заболеваемости COVID-19 в Москве

0

За последние сутки в Москве выявили 3818 новых случаев заражения коронавирусом – это максимум с 17 января. Мэр столицы Сергей Собянин прокомментировал рост заболеваемости.

В эфире телеканала «Россия 1» он заявил, что ситуация с COVID-19 в Москве остается «в целом стабильной», а рост заражений при этом не критический. «Но все равно сам уровень заболевания достаточно большой», – отметил мэр.

Также он призвал всех жителей столицы пройти вакцинацию от коронавируса. «Можно этого не делать, но тогда ты рано или поздно заболеешь, и это гораздо больший риск», – сказал он.

Со ссылкой на Собянина в эфире телеканала сообщили, что на данный момент прививку от коронавируса в Москве сделали уже 1,3 млн человек.

Вице-мэр столицы Анастасия Ракова, в свою очередь, признала, что ситуация с коронавирусом в Москве остается «достаточно напряженной», а цифры заболеваемости «не радуют».

Ранее рост заболеваемости коронавирусом в столице объяснил инфекционист. Он пояснил, что это, вероятно, обусловлено майскими праздниками и добавил, что для того, чтобы говорить о какой-то тенденции, нужно понаблюдать за динамикой заражений в ближайшие дни.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Ирина Каклюгина: школы в Москве модернизируют по современным стандартам

Предприниматели Подмосковья получили почти 7 млрд рублей льготных займов за год

Дипломат Ульянов: ядерную безопасность обсудят во время визита Гросси в Москву

Как «Золотая Звезда» Василия Хантаева попала в Америку и вернулась в Бурятию