Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Стерненко пожаловался судье, что во время задержания у него украли деньги и сломали мебель

0

В Одесском апелляционном суде проходит заседание по Стерненко и Демчуку, осуждённым за похищение человека и незаконное хранение оружия.

Во время заседания Одесского апелляционного суда по делу о похищении человека экс-главой одесской ячейки «Правого сектора» Сергеем Стерненко и Русланом Демчуком, первый заявил, что во время его ареста правоохранители похитили деньги и сломали мебель в квартире, где он на тот момент проживал. Об этом из зала суда сообщает журналист «Шарий.net».

Стерненко рассказал, что на момент задержания не имел степени бакалавра юриспруденции, поэтому не знал своих прав. Воспользовавшись его незнанием, правоохранители, со слов Стерненко, заставили его подписать протокол без присутствия защиты и без дополнительных пояснений.

Также Стерненко сообщил судье, что сотрудники Нацполиции «ворвались со щитами и вооружённые» и во время задержания поломали мебель в квартире и украли деньги. Он также добавил, что написал заявление в полицию по поводу кражи денег, однако о том, ведётся ли расследование, ничего до сих пор неизвестно.

Напомним, 9 апреля Одесский апелляционный суд смягчил меру пресечения для экс-главы одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко и Руслана Демчука — их отправили под круглосуточный домашний арест. 

Также в Киеве под Офисом президента состоялась акция «Не слышишь? Увидишь!» в поддержку Сергея Стерненко, в ходе которой сторонники осуждённого разрисовали стены и разбили стекла.

Офис президента Украины оценил ущерб, который был нанесен зданию во время беспорядков на Банковой, в 2 миллиона гривен, однако эта сумма может быть увеличена.

Ранее глава Одесской областной прокуратуры Сергей Костенко объяснил, почему экс-лидера одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко приговорили к 7 годам и 3 месяцам тюрьмы с конфискацией половины имущества. 

Стерненко после выхода из СИЗО читал посты Шария

Фото: Шарий.net

The post Стерненко пожаловался судье, что во время задержания у него украли деньги и сломали мебель first appeared on Шарий.net.

На основе материалов Шарий.net




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублев обыграл Басилашвили и вышел в полуфинал турнира ATP в Монпелье






Ляпы голливудского фильма о полёте на Луну: Без "русского следа" не обошлось

Как приготовить квашеную капусту по-настоящему аппетитной: три простых правила

"ИИСУС ИЗ УСБ". КТО ПРОСЛУШИВАЕТ ЦРУ, ПЕНТАГОН, АНБ, МОССАД, МИ 6, ВСЕХ. ЧИТАЙТЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ В ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Россия «подарила» США еще 2 млрд долларов, переведя их в банк JPMorgan