Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Город в США разрешил оплачивать коммунальные услуги биткоином

0

Власти города Уиллистон в штате Северная Дакота объявили о партнерстве с процессинговым сервисом BitPay. В рамках соглашения местные жители смогут расплачиваться первой криптовалютой за коммунальные услуги.

«Мы являемся первым муниципалитетом в штате Северная Дакота и третьим в стране, предлагающим эту услугу», — говорится в сообщении.

Представители администрации отметили, что город проведет оценку инициативы, после чего изучит возможности ее расширения на сферы лицензирования и захоронения отходов.

Комиссия BitPay составит 1% против 3%, которые взимают Google Pay, Apple Pay и PayPal.

«Мы изучаем больше способов оплаты, чтобы [...] удовлетворять растущий спрос клиентов», — заявили в администрации.

Ранее власти округа Майами-Дейд заявили о создании рабочей группы по исследованию возможности уплаты налогов в цифровых активах.

В феврале 2021 года городская комиссия Майами проголосовала за изучение вариантов интеграции биткоина в муниципальную инфраструктуру.

Напомним, администрация города Джексон (штат Теннесси) рассмотрит возможность выплаты заработной платы госслужащим в цифровом золоте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






Медведева исполняла опасные трюки с огнем, Билан пел для Щербаковой, Костомаров сорвал овации. Фото

Защитная нить: как распознать фальшивые банкноты

Сервис Russpass представил подборку мест, где в любое время года можно полюбоваться цветущими растениями

ВС России освободили хутор Новенькое в Сумской области