Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Чехия назвала шагом к эскалации решение России

0

В Министерстве иностранных дел Чехии прокомментировали список недружественных стран, составленный Россией. Ведомство отмечает, что Москва осуществила дальнейший шаг к эскалации отношений с их государством.

В заявлении МИДа отмечается, что российские действия противоречат Венской конвенции о дипломатических отношениях. Якобы Москва, считает Прага, препятствует нормальной работе дипмиссий.

Чехия указывает на то, что Россия избрала путь конфронтации. В заявлении МИД говорится, что действия Москвы окажут косвенное влияние на возможное развитие контактов между рядовыми гражданами, туризм и развитие торговых отношений.

Глава МВД Чехии Ян Гамачек заявил, что Прага реагировала правильно в связи с инцидентом во Врбетице. Он гордится своей причастностью к этому.

Ранее стало известно, что Россия внесла в перечень недружественных стран Чехию и США. Список может быть расширен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Самарский художественный музей представит выставку «Река и город» самарского живописца Артема Тихонова

Блогершу Блиновскую приговорили к пяти годам колонии

Международная историческая интеллектуальная онлайн-игра «1418» пройдет 20 марта

Первенство России по синхронному плаванию в Чехове собрало свыше 450 спортсменов