Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Уловка от владельца трактира: как на законных основаниях обходить карантинные правила

В загородном трактире Zur Krone в Готе (Тюрингия) жизнь идет своим чередом. Только за последние несколько дней здесь обслужили более 600 гостей, несмотря на национальный карантин, который вступает в силу при заболеваемости более 200 случаев инфицирования на 100 000 жителей в течение 7 дней. Потому что каждый шницель или салат «на вынос» от ресторатора Флориана Мирхенна (36 лет) включает сидячие места.

Уловка: гости могут либо принести свои столы и стулья, либо одолжить стол со скамейкой в трактире. Блюда подаются на одноразовых тарелках из бамбука вместе с пластиковыми столовыми приборами, имитирующими драгоценный металл.

Единственная загвоздка: всем гостям необходимо перетащить кухонную мебель на лужайку рядом с автобусной остановкой и поставить ее там. Это разрешено? Да! Потому что лужайка находится в 75 метрах от трактира и, следовательно, соответствует общему постановлению округа о карантинных мерах. Мирхенн в интервью BILD: «Я нашел брешь в законе и, надеюсь, многие последуют моему примеру. Это также мирная акция протеста, цель которой – привлечь внимание к ситуации всех рестораторов»

Коронавирус почти уничтожил бизнес владельца трактира: «Резервы исчерпаны. Мы должны были проявить творческий подход и, наконец, снова начать продажи, иначе нам пришлось бы закрыться».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Более 30 трансформаторных подстанций отремонтируют в 2025 году в Солнечногорске

Муфтий Крганов о девушках, желающих стать богословами: «Каждая женщина подобна медресе»

В Самаре планируют отремонтировать парк Щорса

К 150-летию академика Владимира Филатова в Москве и Саранске проведут форум