В бердянском зоопарке родились уникальные белые тигрята (Фото)
В Бердянском частном зоопарке “Сафари” у пары бенгальских тигров Француза и Азиры родились малыши. Тигрята появились на свет еще 12 апреля с разницей в 40 минут. А сегодня в пятницу, 14 мая, котят впервые вывели на улицу, публично взвесили и показали.
Мальчик имеет редкий белый окрас, девочка – в черную полоску. Их вынесли на первую прогулку в небольшом вольере. Несмотря на то, что хищникам всего месяц и два дня, у них есть зубы и когти.
Владелец зоопарка Игорь Кальченко говорит, что подобные мероприятия для малышей – настоящий стресс. Такого большого количества людей они еще не видели.
Это уже четвертое потомство у Азиры и Француза. Клички малышам пока не дают, через несколько месяцев они переедут в другой зоопарк.
Несколько лет назад Игорь Кальченко ездил в парижский зоопарк, где в то время проводилась реконструкция, и он делал макеты клеток для хищников. В качестве подарка, спустя три года, французы привезли тигренка – сейчас Француз уже стал многодетным отцом.
По материалам 061.