Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Когда зарегистрируют назальную вакцину?

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург не исключил, что назальная вакцина против COVID-19 может быть зарегистрирована в предстоящем году. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Александр Гинцбург сообщил, что учреждением проводятся работы по нескольким направлениям в части создания и совершенствования вакцин от коронавируса. И одно из направлений – это создание назальной формы вакцины. Он уточнил, что сейчас ведутся доклинические исследования.

«В клинику планируем войти в конце этого – начале следующего года, с выходом на ее регистрацию по результатам исследования в 2022 году», – добавил он.

Ранее стало известно, что в России была зарегистрировала однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». В РФПИ поясняли, что данный препарат является первым компонентом вакцины против COVID-19 «Спутник V» – рекомбинантным аденовирусным вектором человека 26-го серотипа.

Вчера Фонд сообщил о регистрации «Спутник V» Управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Республики Мальдивы. То есть получается, что данная вакцина зарегистрирована в 65 странах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Раннюю весну сменит холодный май. Летом - катастрофы: Прогноз синоптиков до осени 2025 года

Трагедия на Шри-Ланке: гибель туристки из Саратова при попытке селфи

В Волгограде задерживаются три рейса авиакомпании «Победа»

Житель Подмосковья выставил на продажу редкую долларовую купюру