Участок СВХ между Ярославским и Дмитровским шоссе откроют в 2022 году
Участок Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе и развязки на пересечении магистрали с проспектом Мира достроят следующем году. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова.
«Северо-Восточная хорда также поделена на девять отрезков, шесть из которых уже построены. Строительство участка от Ярославского до Дмитровского шоссе и транспортную развязку на пересечении с проспектом Мира предполагаем завершить соответственно в июле и в марте 2022 года», — цитируют в материале Загрутдинова.
По его словам, последний участок хорды, проходящий вдоль Национального парка «Лосиный остров» от Открытого шоссе до транспортной развязки на пересечении с проспектом Мира, планируется запустить уже в ноябре этого года.