Сказочный бредит, что арабо-еврейская война идет вблизи границ его владений
Путин обеспокоен арабо-израильским конфликтом, происходящим «поблизости от российских границ».
Президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза страны заявил, что арабо-израильский конфликт напрямую затрагивает интересы безопасности РФ, поскольку «происходит в непосредственной близости» от российских границ.
«Я попросил бы коллег высказаться по поводу того, как сказывается сейчас ситуация на Ближнем Востоке. Имею в виду обострившийся палестино-израильский конфликт. Это происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности», – цитирует российского лидера сайт Кремля.
Израиль граничит с Ливаном на севере, с Сирией на северо-востоке, с Иорданией на востоке и с Египтом на юге. С запада его омывают воды Средиземного моря.
У России и Израиля нет общих границ, и соседние с еврейским государства не граничат с Российской Федерацией. Остается предполагать, что Путин уже включил в состав РФ Сирийскую Арабскую Республику.