Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Три лесных пожара обнаружено в Якутии за сутки

0

В Якутии за сутки обнаружено три лесных пожара на общей площади 868 га на территориях Нерюнгринского и Амгинского районов. Об этом сообщает оперативный штаб республики.

Всего на данный момент на территории республики действует 36 лесных пожаров на площади 38 562,5 га (Усть-Майский — 3, Нерюнгринский — 3, Сунтарский — 1, Мирнинский — 4, Амгинский — 3, Алданский — 16, Томпонский — 1, Олекминский — 2, Оленекский — 2, Верхнеколымский — 1).

В тушении 12 лесных пожаров на площади 14 227,5 га задействованы 440 человек, из них 347 сотрудников Авиалесоохраны, 70 работников лесопожарной службы, 23 добровольца из числа местного населения, а также 15 единиц техники.

За сутки ликвидированы шесть лесных пожаров площадью 641,5 га на территориях Усть-Майского, Нерюнгринского, Мегино-Кангаласского и Алданского районов.

Локализовано три лесных пожара площадью 6673,5 га на территориях Усть-Майского, Амгинского, Томпонского районов.

Уточняется, что за прошедшие сутки отмечалась высокая грозовая активность в Нерюнгринском, Алданском, Олекминском и Мирнинском районах. По прогнозным показателям ИСДМ-Рослесхоз высокий IV класс пожарной опасности отмечается 一 в Амгинском, Нюрбинском и Чурапчинском районах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






26 сотрудников МЧС работают на месте падения самолета в Подмосковье

В Росгвардии прошел учебно-методический сбор со специалистами танкотехнического и автотехнического обеспечения

В Москве бухгалтер тайно перевела со счетов начальника на свои 26 млн рублей

В Госдуме предложили ввести единые дни бесплатной парковки по всей России