Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Ленинградская АЭС за полгода увеличила выработку электроэнергии на 7,4%

0
За январь-июнь 2022 года ЛАЭС выработала 14,75 млрд кВтч электроэнергии, что составляет 101,07% от планового задания Федеральной антимонопольной службы (ФАС).  
 
«В настоящее время Ленинградская АЭС работает по диспетчерскому заданию в штатном режиме на мощности 2320 мегаватт двумя энергоблоками, - отметил директор атомной станции Владимир Перегуда. - Замечаний к оборудованию, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет». 
 
За 6 месяцев 2022 г. Ленинградская АЭС отпустила в энергосистему 13,63 млрд кВтч (102,76% от плана ФАС). Такой объем выработки позволяет сэкономить выбросы СО2-эквивалента в объеме около 6,79 млн тонн (если бы аналогичный объем электроэнергии вырабатывался угольной генерацией). 
 
Коэффициент использования установленной мощности Ленинградской АЭС в январе-июне 2022 г. составил 77,58% при плане 76,76%. 
 
В настоящее время на Ленинградской АЭС работают два энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику в 2320 МВт. Энергоблок № 4 РБМК находится на плановом ремонте с 7 мая, энергоблок № 3 - в ремонте с 28 июня. Энергоблоки №1 и №2 РБМК-1000 остановлены для вывода из эксплуатации.  



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Искусство, наполненное энергией: в «Столичной галерее художников» пройдет эксклюзивная выставка Елены Карловой

На труд мигрантов в регионах России будут вводить новые ограничения

Родная бабушка оставила в овраге: подробности жуткой истории 11-месячной малышки, найденной на трассе

В США назвали настоящее имя Брижит Макрон