Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Специалист Южалин заявил, что россиянам в 2023 году выгоднее всего брать отпуск в августе или октябре

Директор департамента юридической практики по трудовому праву SuperJob Александр Южалин посоветовал россиянам брать в 2023 году отпуск в августе или октябре, если они хотят при этом максимально выиграть в деньгах. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости".

"Те россияне, кто уже сейчас планируют свой отпуск на 2023 год и хочет максимально выиграть при этом в деньгах, брать его лучше всего в августе и в октябре, чуть хуже – в июне, июле, декабре", - заявил специалист.

Он также указал, что, согласно его подсчетам, январь, февраль, апрель, май - самые невыгодные для ухода в отпуск месяцы будущего года.

"Если вы решите использовать отпуск в эти месяцы, то, скорее всего, существенно потеряете в деньгах (при выплате отпускных) по сравнению с заработной платой. Поэтому в эти месяцы выгодно работать и получить зарплату за отработанное время", - сказал эксперт.

Он отметил, что с финансовой точки зрения идти в отпуск выгоднее в те месяцы, в которых больше всего рабочих дней, так как оплата одного дня по среднему заработку будет выше, чем стоимость одного отработанного дня.

"Так, в августе и в октябре будущего года больше всего рабочих дней: 23 и 22 соответственно. Для сравнения, в апреле и мае 2023 года по 20 рабочих дней", - добавил Южалин.

Ранее сообщалось, что почти половина россиян не уходят в отпуск из-за рабочей необходимости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Минтранс: Аэротакси может появиться в России

Столичные росгвардейцы пресекли хулиганство в торговом центре

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации