Сервис Tutu.ru начал расследование после утечки данных клиентов
Администрация сервиса онлайн-продажи билетов Tutu.ru начала расследование по факту утечки данных клиентов компании. Об этом представители сервиса сообщили РИА Новости.
2 июля в открытом доступе в сети интернет оказалась информация о клиентах Tutu.ru. Файл с утекшими данными содержал 2,6 млн строк.
В компании объяснили, что речь идёт о технических данных раздела «автобусы». При этом информация о банковских картах и другие платёжные данные клиентов не были скомпрометированы.
«Сейчас компания ведёт внутреннее расследование и прорабатывает несколько версий произошедшего», — сообщили в Tutu.ru.
В компании добавили, что в последние месяцы специалисты по информационной безопасности зафиксировали десятки попыток атак на системы сервиса. Тогда эти попытки были пресечены.