Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Пассажир пропал при опрокидывании моторной лодки на реке в ХМАО

Шесть человек отправились в плавание на моторной лодке по реке Нягань-Юган неподалеку от посёлка Полуденный Ханты-Мансийского автономного округа. Судно перевернулось, но только пять человек смогли выбраться на берег.

Как сообщили в ГУ МЧС по ХМАО, один из пассажиров не смог выплыть. Его считают пропавшим без вести.

"Сегодня ночью в районе Нягани произошло происшествие с опрокидыванием маломерного судна. Шесть молодых людей решили прокатиться на моторной лодке, и ночью на реке Нягань-Юган вблизи поселка Полуденный их судно опрокинулось. Пять человек выбрались на берег самостоятельно, а один человек пропал без вести", - сообщили в региональном ГУ МЧС.

Предварительной причиной опрокидывания лодки спасатели называют неумелое маневрирование и превышение рекомендаций по числу пассажиров. Поиски пропавшего человека продолжаются.

Напомним, что на реке Анадырь на Чукотке при опрокидывании лодки погибли два человека. Третий пассажир смог выбраться из воды живым.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Йолдыз Шарапова: Считающие, что проект «Аулак өй – көрәш» пахнет нафталином, ошибаются

Слуцкий: беседа Путина и Трампа прорвала антироссийскую блокаду Запада

Энергоэффективность в горно-обогатительной промышленности: как TAPP Group повышает производительность ГОКов и снижает затраты

сух говорил профи дел на 20 минут