Голкипера «Филадельфии» Ивана Федотова хотели отправить служить в Пушкин
Голкипера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз» Ивана Федотова хотели отправить на прохождение воинской службы в Ленинградскую область.
Об этом сообщил адвокат 25-летнего игрока Алексей Пономарев. Федотова увезли из военкомата в Санкт-Петербурге на машине скорой помощи. У вратаря обострился гастрит на фоне стресса. Кроме этого, у Федотова есть проблемы со спиной и стопами. Спортсмен готов был предоставить необходимые медицинские документы, подтверждающие наличие проблем, однако в военкомате это проигнорировали, передает РИА Новости.
Днем 1 июля серебряного призера 24-х зимних Олимпийских игр задержали сотрудники правоохранительных органов в Санкт-Петербурге. Федотова подозревают в уклонении от прохождения срочной военной службы. Голкиперу грозит до двух лет лишения свободы.