Во Владимирской и Ивановской областях в жару будут идти небольшие дожди
Всю неделю было жарко и душно. Во Владимирской и Ивановской областях в воскресенье, 3 июля, синоптики снова прогнозируют +27 градусов. Но, по данным Центра Фобос, всю следующую неделю будут периодические дожди.
Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что с 3 по 6 июля на севере региона ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс. Это значит, что нельзя ходить в леса из-за риска возгорания, а также жечь мусор, сухую траву и готовить шашлыки. По Иванову предупреждения нет.
В понедельник в обоих регионах, 4 июля, еще будет тепло до +28 градусов. А со следующего дня и до субботы пройдут небольшие дожди при жуткой духоте, ведь будет сохранятся 26-27 градусов тепла.