Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

В Бурятии расширят границы ТОР для застройки новых жилых кварталов в столице региона

Границы территорий опережающего развития (ТОР) «Бурятия» и «Амуро-Хинганская» будут расширены. Постановления об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Это позволит запустить программу комплексной жилищной застройки «Дальневосточный квартал» на территории Бурятии и Еврейской автономной области, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

В Улан-Удэ на шести земельных участках общей площадью 38,3 га построят новые жилые кварталы. Общий объём инвестиций - почти 28 миллиардов рублей. Проект будет реализовываться с 2022 по 2029 год.

Окончательные параметры проектов станут известны после конкурсного отбора компаний-застройщиков, которые по соглашению с КРДВ получат статус резидентов ТОР «Бурятия» и ТОР «Амуро-Хинганская».

Появление «дальневосточных кварталов» в Улан-Удэ и Биробиджане обеспечит жителей этих городов качественным жильём и станет примером новой комфортной городской среды.

Напомним, реализация программы «Дальневосточный квартал» началась в 2021 году. Она разработана Минвостокразвития России и КРДВ для поддержки проектов комплексной застройки в городах Дальнего Востока.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Дмитрий Маргун раскрыл, как правильно использовать профнастил с высоким профилем для максимальной эффективности

Петербуржцам назвали цену одного "романтика" в месяц в 2025 году

Когда жители заинтересованы в изменениях

В Москве состоится презентация 17 тома книги «Человек нового времени»