На Кубани 3 июля выявили 60 случаев коронавируса
В Краснодаре зафиксировали 18 случаев. В Динском районе диагноз подтвердился у пяти жителей. В Сочи заразились четыре человека. В Новороссийске, Крыловском, Кореновском, Северском и Туапсинском районах находятся по три инфицированных. В Анапе, Геленджике, Белоглинском и Павловском районах выявили по два случая. В Армавире, Горячем Ключе, Абинском, Кавказском, Калининском, Каневском, Крымском, Новокубанском, Отрадненском и Усть-Лабинском районах – по одному.
С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 262 969 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 4 627. Выздоровел 251 551 пациент. Умерли 10 968. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся три жителя.
В стационарах остаются 146 пациентов. На дому лечатся 914 человек. Всего в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 960 558 кубанцев, сообщает краевой оперштаб.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что России отменили все ограничения по коронавирусу.