Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Премьер Японии: G7 намерена снизить стоимость нефти из России вдвое

0

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщил, что механизм ограничения цен на российскую нефть, который обсуждала «большая семерка» в Германии, должен снизить ее стоимость вдвое. 

Выступая с агитационной речью в Токио в рамках предвыборной кампании в верхнюю палату парламента, Кисида заявил, что G7планирует установить потолок цены на нефть из РФ на уровне в половину от ее нынешней цены. Кроме того, по его словам, планируется создать механизм, который не допустит покупку российской нефти по цене выше установленной.

Кисида пояснил, что «мир столкнулся с ситуацией, когда рушатся основы порядка», поэтому «необходимо продемонстрировать, что любое насилие имеет высокую цену».

По итогам саммита G7в Германии лидеры «большой семерки» пообещали рассмотреть возможность ограничения цен на российскую нефть. В частности, речь шла о запрете ее транспортировки морем, если стоимость российской нефти превышает «согласованный международными партнерами» потолок.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль заявил, что не понимает ажиотажа вокруг одного из памятных матчей с Федерером






Экономист Балынин: такси в России подорожает на 7-19% в 2025 году

Трамп хочет освободить всех осужденных в России американцев — Рубио

Омаров рассказал, почему его дочери от Бородиной не было на выписке из роддома: “Теону не отпустили”

Рубио: Трамп намерен вернуть в США всех американцев, осужденных в России