Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Автоэксперт Кисенков предупредил об обострении дефицита запчастей осенью

Дефицит автомобильных запчастей только нарастает, и острее всего россияне почувствуют его осенью, заявил автоэксперт Василий Кисенков в интервью "Ленте.ру".

"Я думаю, самый лютый дефицит мы почувствуем осенью, потому что запчастей не хватает. Их нужно все больше и больше, и это нарастает как снежный ком, то есть не отремонтировали еще старые машины, а уже нужны запчасти на новые машины", — пояснил Василий Кисенков.

По его словам, дефицитными сейчас являются запчасти на иномарки, поэтому многие крупные автосервисы начали ввозить из Европы битые автомобили под разбор.

При этом, как отметил эксперт, параллельный импорт вряд ли изменит ситуацию, так как поставки таких запчастей минимальны. В частности, месячная потребность в тормозных колодках составляет миллион штук, а по факту привозится 10-15% от этого объема.

Ранее сообщалось, что европейцам не хватает денег на новые автомобили из-за подорожания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






В Москве осудили наркодилера, задержанному после теракта в "Крокусе"

Путь к независимости: почему Алексей Гаврилов не набивается в друзья режиссерам

Эксперты назвали стоимость новостроек Москвы на начальном этапе строительства

Почти гектар неосвоенной земли в ТиНАО вовлекут в экономический оборот