Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Путин поздравил россиян с Днем работников морского и речного флота

Морской и речной флот сыграл значительную роль в развитии экономики и социальной сферы России, укреплении связей как внутри страны, так и в мире. И по сей день это неотъемлемая составляющая единой транспортной системы государства. Об этом говорится в поздравительной телеграмме Президента РФ Владимира Путина ко Дню работников морского и речного флота.

«Этот праздник отмечают работники пассажирского, торгового и ледокольного флотов, портовики и судоремонтники, представители других специальностей – все, кто трудится на водном транспорте и приумножает замечательные традиции, заложенные многими поколениями предшественников», – перечислил глава государства.

Он отметил, что морской и речной флот выполняет стратегически важные проекты: он задействован в освоении Арктического шельфа, развитии Северного морского пути, налаживании новых логистических схем и партнерских связей. Для этого в России строятся современные суда, совершенствуется инфраструктура.

«Уверен, что моряки и речники России с честью справятся с этими вызовами», – заключил глава государства и пожелал специалистам речного и морского флота успехов и крепкого здоровья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






В России признали нежелательной деятельность The Independent Barents Observer AS

Ульяновский кондитер, приготовившая 200-килограммовый торт для Плющенко и Рудковской, лишилась дома

Россельхознадзор выявил грубые нарушения в магазинах сети «Светофор»

Свободную парковку обеспечили на месте незаконной платной автостоянки в Бибиреве