В Волгоградской области из продажи пропало молоко в больших упаковках
В Волгоградской области из магазинов пропало молоко местного производителя в упаковках от полутора литров и больше. Как сообщает ИА «Высота 102», в точках продажи продукции Волжского молсыркомбината объясняют это проблемами с упаковками и изменениями в линейке выпускаемой продукции.
Кроме того, по словам продавцов, большие коробки с молоком пользовались меньшим спросом, чем 900-граммовые. Одна из причин – рост стоимости молочной продукции. При этом продавцы допускают, что «большое» молоко в продажу еще вернется.
В то же время в продаже появилась новая продукция волжского завода – 900-граммовые упаковки отборного молока с повышенной жирностью.
Узнать больше о линейке выпускаемой продукции не удалось – страницы сайта Волжского молсыркомбината находятся на реконструкции.
Напомним, в волгоградских супермаркетах продают молоко двух крупных местных производителей - Волжского и Еланского комбинатов.