Алекс Перейра назвал последний бой Исраэля Адесаньи неуважением к зрителям
Алекс Перейра назвал последний бой Исраэля Адесаньи неуважением к зрителям
Новозеландец отстоял свой титул, но подвергся резкой критике за свою тактику.
На прошедшем этой ночью в США турнире UFC новозеландец Исраэль Адесанья единогласным решением судей защитил свой титул в бою с Джаредом Каннонье.
Поединок оказался невероятно скучным, чемпион по ходу всего матча держал дистанцию, не позволяя претенденту ничего сделать. При этом сам Адесанья ограничился минимумом ударов и выпадов, чего, впрочем, ему для победы хватило.
Но рефери поднял руку победителя под гул недовольных зрителей. Позднее ряд экспертов и спортсменов также раскритиковали новозеландца.
Не остался в стороне и бразильский боей Алекса Перейра, который, кстати, вполне может стать следующим соперником Адесаньи.
«Меня реально расстроило, как сегодня дрался Адесанья. Такое выступление — неуважение к зрителям. Я видел здесь тысячи людей, которые ждали эту схватку как ярчайшее событие. А в итоге не увидели ничего», - сказал Перейра, добавив, что грустно слышать, как зрители во время титульного боя не аплодируют, а свистят.