Патриарх Кирилл: Россия не сделала никому ничего плохого, на нее нападают из зависти
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Россия не сделала никому ничего плохого, в мире ополчаются на нее из чувства ненависти, зависти и негодования, передает РИА "Новости".
"Многие восстают сегодня в том числе и на Отечество наше. Но мы знаем, что Отечество не сделало ничего никому плохого, и восстают на него не потому, что мы плохие, а потому, что мы другие", - сказал патриарх РПЦ во время проповеди после литургии в соборе святых Кирилла и Мефодия в Калининграде.
Он добавил, что "инаковость" России и является причиной пробудившихся чувств ревности, зависти и негодования.
"Но мы не можем изменить самих себя", - заключил патриарх.
Патриарх Кирилл в воскресенье, 3 июля, завершает первосвятительский двухдневный визит в Калининград.
Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, упавший во время богослужения в новороссийском храме, рассказал, что не получил травм и чувствует себя хорошо