Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Греческие политики заявили об «очевидном» вмешательстве Эрдогана во внутренние дела страны

pxhere.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил поддержку лидеру оппозиционной партии СИРИЗА Алексису Ципрасу. Так считают греческие политики.

Они заявили об «очевидном» вмешательстве турецкого лидера во внутренние дела страны. Как рассказал официальный представитель Правительства Греции Яннис Иконому местным журналистам, усиление позиций государства вызывает у Эрдогана дискомфорт.

«Совершенно очевидно, что постоянное усиление нашей страны на всех фронтах, в экономике, в дипломатии, в наших возможностях сдерживания вызывает у господина Эрдогана крайний дискомфорт. И это заставляет его переходить все рамки. Теперь он предпринял попытку грубого вмешательства во внутренние дела нашей страны. Вполне естественно, что господину Эрдогану не нравится правительство, добивающееся успеха для родины», — говорится в комментарии политика.

Ранее Эрдоган указал на нарушение Грецией воздушного пространства Турции. Тем не менее, республика не собирается воевать с соседней страной, добавил глава государства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Лавров пообещал, что «Интервидение» пройдёт без извращений

Приезжую "Ларису" с большим кадыком выдворили в родной Узбекистан: Слёзы и мольбы не помогли

По повести «Вам и не снилось» снят новый фильм, где акцент смещён на взрослых

Агродроны и двигатели: какие новинки показывают на выставке NAIS