Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Объявленные Болгарией персонами нон грата дипломаты покинули страну

0
АиФ 

Российские дипломаты и сотрудники дипломатических ведомств, которых объявили персонами нон грата, покинули Болгарию. Об этом сообщает ТАСС.

На данный момент завершились процедуры паспортного и таможенного контроля. В Москву на двух самолетах вернутся около 160 человек.

Отмечается, что отъезд россиян вызвал большой интерес у местных СМИ, в аэропорту работали десятки журналистов. Кроме того, в воздушной гавани Болгарии действовали усиленные полицейские наряды.

Ранее власти Болгарии решили выслать 70 российских дипломатов, а также техперсонал посольства РФ. Российское посольство потребовало от МИД Болгарии отменить это решение, однако нота была отклонена.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в связи с произошедшим может быть рассмотрен вопрос о закрытии посольства в Болгарии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Школьники из Москвы стали триумфаторами национального шахматного первенства

Почему в США заговорили о покушении на Владимира Путина

Профессор Головецкий: каждый год в РФ совершаются тысячи научных открытий

ООН: В России сохраняется один из самых низких уровней младенческой смертности