Эксперт Гегамян рассказал, почему Армения в скором времени может превратиться в Ливию или Сирию
На своей странице в соцсети тюрколог Варужан Гегамян сообщил, что в ещё одной разрушенной популизмом государстве — Ливии — захватили и подожгли
В еще одной разрушенной популизмом стране-Ливии-вчера 1 июня захватили и подожгли парламентское здание. После событий 2010 года, получивших название “Арабская весна”, более или менее состоявшееся ливийское государство сегодня разорено, отмечает эксперт. Он напомнил, что в Ливии всё так же продолжается. Ну а сверхдержавы и крупные региональные игроки пытаются доминировать в разных частях этой страны.
“Одним из них является Турция, покровительством которой пользуются некоторые силы ливийского хаоса, причём это покровительство не только политическое, но и военное”, — подчеркнул Гегамян и добавил, — “Мы как государство сегодня на пути к тому, чтобы стать Ливией и Сирией”.
Ранее мы писали о депутате Тигране Абрамяне, который уличил Пашиняна и СНБ в предательстве и позорной работе.