Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Восьмимесячный эксперимент по имитации полета на Луну завершился в России

pxhere.com

Эксперимент по изоляции экипажа для имитации полета на Луну завершился 3 июля. Он длился восемь месяцев в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН.

Пятеро членов экипажа (трое мужчин и две женщины) провели 240 суток в условиях, имитирующих работу окололунной станции и поверхности Луны. Программа выполнена в полном объеме, заявил командир экипажа Олег Блинов, отмечает РИА Новости.

Эксперимент проходил в рамках международного проекта SIRIUS. Запланировано еще два годовых эксперимента. Как ожидается, один из них стартует в первой половине 2023 года. Дата второго эксперимента пока неизвестна. Состав команды еще обсуждается.

Глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон допустил, что Китай может объявить Луну своей территорией. Подобное возможно в случае высадки представителей КНР на спутнике Земли.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова снялась по ходу матча на турнире в Абу-Даби






Сотрудники УФСБ Якутии задержали межрегиональную банду наркоторговцев

Открытое письмо Президенту США Дональду Д.Трампу

Горный Алтай стал лидером среди регионов по количеству модельных библиотек

«Снежная Луна»: что можно и чего нельзя делать в полнолуние 12 февраля