Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Чжоу не получил серьезных травм в результате аварии на старте Гран-при Великобритании

Пилот «Альфа Ромео» Чжоу Гуаньюй не получил серьезных травм в аварии, в которую попал на первом круге Гран-при Великобритании.

Болид Чжоу получил удар в бок от машины Джорджа Расселла («Мерседес»), которого в свою очередь развернуло из-за контакта с машиной Пьера Гасли («Альфа Таури»). В результате болид Чжоу перевернулся и на полной скорости врезался в барьеры.

От удара болид подбросило в воздух и унесло дальше – в результате машина оказалась зажата между непосредственно заграждением из покрышек и металлической сеткой, которая отделяет трассу от трибун.

После того, как маршалы и сотрудники медицинской службы смогли извлечь Чжоу из кокпита, гонщик «Альфа Ромео» был доставлен в медицинский центр. Согласно информации команды, первичный осмотр не выявил переломов или других серьезных травм.

«Ф-1» в Великобритании: крупная авария на старте – гонка остановлена

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Экс-сенатор Савельев обжаловал продление ареста

Светлана Мастеркова госпитализирована с опухолью мозга

Ефимов: в прошлом году девелоперы возвели в ТиНАО семь детских садов

Представители Бурятии стали лауреатами премии «Будем жить!»