Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

В Шуше открылось внеочередное заседания мозговых центров ОТГ

0

В городе Шуша состоялось открытие внеочередного заседания мозговых центров тюркских стран.

Как передает Report, в мероприятии принимают участие председатель правления Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев, заместитель генерального секретаря Организации Тюркских Государств (ОТГ) Гисмят Гёзялов, эксперты и аналитики из стран-членов ОТГ.

Ф.Шафиев заявил на открытии, что на повестке дня вопросы укрепления сотрудничества между тюркскими странами.

По его словам, в последнее время в тюркском мире происходят важные события, в числе которых визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Узбекистан, создание платформы Азербайджан-Казахстан-Турция и другие.

Гисмят Гёзалов в свою очередь подчеркнул, что отрадно проводить такое мероприятие в Шуше.

«Во время Отечественной войны, ОТГ поддерживала Азербайджан, осуждая армянский вандализм», — сказал Г.Гёзялов.

Он добавил, что в XXI веке, в период когда в мире наблюдаются войны и конфликты, ОТГ старается выполнить свою миссию, которая заключается в призыве к миру и к обеспечению безопасности.

«Победа Азербайджанской армии во Второй Карабахской войне и поддержка тюркских стран Азербайджана показывает силу ОТГ. Также стоит отметить, что Шушинская декларация, не только вывела на новый уровень отношения между Азербайджаном и Турцией, но стало символом братства и воли двух тюрских стран», — подытожил Г.Гёзялов.

Сообщение В Шуше открылось внеочередное заседания мозговых центров ОТГ появились сначала на Зеркало.az.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Чернышенко заявил о важности проектов в сфере технологического лидерства России

Собянин назвал самые популярные образовательные программы для медиков

В преддверии празднования 80-летия победы в Великой Отечественной войне в Ингушетии появится арт-объект

MOMRI: 29% россиян начали уделять больше внимания своему здоровью