Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Усадьба Римского-Корсакова в Псковской области сгорела примерно наполовину

Усадьба композитора Николая Римского-Корсакова в деревне Любенск Плюсского района Псковской области, где накануне был пожар, сгорела примерно наполовину. Об этом заявила генеральный директор Псковского музея-заповедника, в состав которого входит усадьба, Светлана Мельникова.

«Я сейчас нахожусь в Любенске, и на внешний взгляд, сгорела примерно половина усадьбы. Обращаю внимание, что эта усадьба новодельная, как говорят музейщики, или воссозданная», — сказала она на видео, опубликованном на официальной странице Псковского музея-заповедника в соцсети «ВКонтакте».

Как отметила Мельникова, музейщики работают в пострадавшей усадьбе с самого утра воскресенья. Они пытаются оценить ущерб с точки зрения федерального музейного фонда.

«Мы привезли всю учётную документацию, проверяется наличие экспонатов и их состояние», — добавила она.

Ранее сообщалось, что в деревне Любенск Плюсского района Псковской области загорелась усадьба композитора Николая Римского-Корсакова, входящая в его мемориальный музей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Режиссёром фестиваля «Дух огня» назначили Алексея Франдетти

"Ростех" активно участвует в продаже истребителя Су-57 за границей.

Суд вынес приговор убийцам Беслана Джонуа

Более 6 тысяч камчатских пенсионеров за год бесплатно слетали в отпуск