Как это ни странно, но власть Пашиняна в Армении гарантирует президент Арцаха
Насколько бы не казалось странным, но власть Никола Пашиняна в Армении гарантирует президент Арцаха Араик Арутюнян. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от блока «Армения» Артур Казинян.
Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, он, в частности, отметил:
«Объясню почему. В нынешней региональной политической ситуации арцахский вопрос получил краеугольное значение, а политическое поведение народа Арцаха, а на самом деле президента Араика Арутюняна, пока диктует логику как региональных, так и внутриполитических процессов в Армении.
Если Араик Арутюнян обслуживает пашиняновскую повестку «мирной эпохи» и выступает за то, чтобы Арцах был в составе Азербайджана, то власть Армении получает как внутреннюю, так и внешнюю легитимность для действий в этом направлении.
А если Араик Арутюнян под давлением народа Арцаха либо подаст в отставку, либо изменит свое отношение к николовской «эпохе мира» и вернется к позиции защиты права народа Арцаха на самоопределение, то ситуация