Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

GM научит пожарных тушить горящие электромобили

Концерн General Motors в США выпустил для спасателей специальный обучающий курс по обращению с электромобилями в случае пожара, сообщает Car and Driver.

По данным издания, внедрение новых обучающих программ связано с расширением парка электромобилей - в том числе Chevrolet Bolt, Cadillac Lyriq и GMC Hummer EV. Причем основные опасения автопроизводителя связаны именно с возрожденным Hummer, поскольку на него устанавливается большой батарейный блок массой почти 1,2 тонны.

Занятия доступны в интернете и в очном режиме в США и Канаде. В материалах автопроизводитель наглядно показал уязвимые места современных автомобилей и дал рекомендации по эффективной работе с ними при чрезвычайных ситуациях. На схемах, в частности, обозначены элементы машины, находящиеся под высоким напряжением.

Ранее компания Porsche рассказала о методах сохранения секретности во время работы над первым поколением внедорожника Porsche Cayenne.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Когда жители заинтересованы в изменениях

Гимнастка из Новомосковска завоевала "Кубок суперзвезд" в Москве

Проектировщика Дзержинской линии метро выбрали в Новосибирске

В Ярославле идут транспортные войны из-за отмены наличной оплаты