Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Льюис Хэмилтон: «Сражение с Леклером сильно отличалось от борьбы в 2021-м. Мы проехали «Копс» вдвоем»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поведал об отличиях в борьбе с Шарлем Леклером и Максом Ферстаппеном.

Льюис обогнал представителя «Феррари» в борьбе за подиум Гран-при Великобритании. На прошлогоднем этапе в Сильверстоуне Хэмилтон столкнулся с пилотом «Ред Булл» Ферстаппеном в повороте «Копс».

«Шарль прекрасно боролся, отличное сражение. Он действовал очень разумно – безусловно, это сильно отличается от того, что случилось в прошлом году. К примеру, мы вдвоем проехали «Копс» без каких-либо проблем. Что за борьба!

У нас было преимущество по шинам, что позволило обогнать его. Просто замечательный уик-энд», – сказал семикратный чемпион «Формулы-1».

Хэмилтон также поделился мнением о том, мог ли одержать победу:

«Долгое время чувствовалось, что это возможно. Многие обстоятельства сложились против нас. На старте я стал третьим, а потом вновь оказался пятым (из-за правил возобновления гонки после красных флагов – Sports.ru). Затем я уступил позицию Ландо [Норрису] и потратил много кругов, чтобы вернуть ее.

Впоследствии разрыв между мной и «Феррари» составлял пять или шесть секунд. Но я их догонял, проводил хороший длинный отрезок и думал: «Да, может, поборемся за победу».

К сожалению, отставание оказалось слишком большим, и пит-стоп получился не самым быстрым. В конце я испытывал проблемы с прогревом покрышек и пропустил две машины. Было очень тяжело».

Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера по числу подиумов на одном автодроме

Что случилось на Гран-при Британии: метания «Феррари» в командной тактике и слив Леклера, крах Ферстаппена из-за поломки

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Туроператоры назвали ТОП-10 популярных экскурсионных направлений России зимой 2025 года

Тысяча студентов из Таджикистана смогут поступить в российские вузы по квотам

Что стало с актерами фильма «Москва слезам не верит»

Все подводные камни: стоит ли сдавать личное авто в аренду