Джордж Рассел: FIA не позволила мне продолжить гонку – это раздражает
Пилот Mercedes Джордж Рассел потрясён страшной аварией Чжоу Гуаньюя, участником которой стал сам британец. Рассел столкнулся с Пьером Гасли, а затем врезался в Alfa Romeo, в результате чего машина Чжоу несколько раз перевернулась в воздухе, лёжа на ореоле пролетела гравийную ловушку и в итоге оказалась зажатой между защитным барьером из шин и ограждением. Рассел немедленно остановился и побежал к Гуаньюю, чтобы убедиться, что тот в порядке.
Страшная авария на старте Гран При Великобритании – Чжоу перевернулся. Видео
«Я был так рад увидеть, что он в порядке. Безумно страшная авария не только для него, но и для всех в толпе. Всегда неприятно видеть такое, – сказал британец в интервью Sky Sports после гонки. – Это было ужасно. Он застрял там и ничего не мог сделать. Нужно сделать так, чтобы машина не могла застрять в этом узком пространстве между покрышками и металлическим ограждением.
Я увидел, что вывесили красный флаг, и выскочил, чтобы посмотреть, в порядке ли он. Когда я вернулся, машина уже была на погрузчике. FIA сказала, что мы не можем начать заново. Это раздражает, потому что единственной нашей проблемой был прокол. В целом машина была в порядке. Немного повреждений, но ничего особенного».
Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Великобритании и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.