Уголовное дело завели после аварии на Репищевой, в которой пострадали три подростка
Меру пресечения главному подозреваемому пока не избрали — он находится в больнице в среднетяжелом состоянии.
Полиция открыла уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» в отношении 17-летнего петербуржца, попавшего в ДТП на каршеринговом автомобиле на Репищевой улице в ночь на 16 июля.
По данным источника НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ в правоохранительных органах, суд пока не рассматривал вопрос об избрании меры пресечения, поскольку юноша сейчас находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.
Напомним, подросток, предположительно, воспользовался чужим аккаунтом в приложении, арендовал машину и поехал кататься вместе с 17-летними друзьями. Юный лихач заинтересовал инспекторов ГИБДД, которые попросили его остановиться, но тот вместо этого ускорился и, двигаясь по Репищевой, врезался в автобус.
Пострадали только водитель каршерингового авто и его пассажиры. Двоих госпитализировали в среднетяжелом состоянии, третьего — в тяжелом, ему сильно травмировало внутренние органы.
Накануне авария произошла также на юго-востоке российской столицы — две легковушки столкнулись на Рязанском проспекте. Об этом писала «Вечерняя Москва».