В Германии заметили признаки стабилизации цен на газ
Как сообщает DW, об этом заявил глава Федерального агентства по сетям (Bundesnetzagentur, BNetzA) Клаус Мюллер в интервью еженедельнику Bild am Sonntag.
"На этой неделе не было существенных скачков цен на газ, хотя был закрыт газопровод "Северный поток". Это может означать, что рынки уже внесли коррективы с учетом потери российских газовых поставок и мы достигли стабильного уровня цен на газ", - отметил Мюллер.
Он предположил, что жителям Германии, вероятно, придется в ближайшие две зимы столкнуться с угрозой отсутствия достаточного количества газа. "Министр экономики ФРГ ожидает, что летом 2024 года мы сможем стать независимыми от российского газа. Но истина заключается в том, что цены на топливо, вероятно, не будут такими низкими, как раньше", - указал глава BnetzA.