Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Новый знакомый украл из квартиры москвича библию за 5 тысяч долларов

Мужчина, живущий в центре Москвы, во время застолья лишился библии стоимостью 5 тысяч долларов. Как стало известно РЕН ТВ, книгу у мужчины похитил новый знакомый. 

По словам пострадавшего, вечером 16 июля он вместе с двумя своими приятелями пил пиво во дворе. Москвич пригласил друзей к себе домой, чтобы продолжить застолье там. Мужчины согласились, но один из них по пути начал разговаривать с незнакомцем и пообещал прийти позже. 

Вернулся он вместе с девушкой, которая вскоре уснула. Уложив гостью на диване, друзья продолжили выпивать. 

Примерно в 2 часа ночи в домофон позвонил мужчина, с которым один из компании успел познакомиться во дворе. Новый знакомый попросился в туалет, а затем присоединился к застолью. 

А когда этот гость решил уйти спустя время, хозяин квартиры заметил, что мужчина прячет под курткой что-то прямоугольное. Москвич предположил, что это сумка, и не стал зацикливать на ней свое внимание. Проводив гостя, мужчина ушел спать. 

Утром он разбудил всех остальных гостей и попросил их уехать, чтобы сделать уборку перед приездом дочери. Те согласились и покинули квартиру. А во время уборки москвич подошел к иконостасу в спальне и заметил, что оттуда пропала библия.

Отметим, что эту книгу мужчина купил почти 17 лет назад за 5 тысяч долларов. А на антикварной выставке в 2018 году ее оценили в 500 тысяч рублей. 

После кражи москвич обратился в полицию. Сейчас правоохранители ищут того, кто унес дорогостоящую книгу из квартиры. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Потеряв Сирию, Россия укрепляется на юге Ливии

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

Новый вице-губернатор Петербурга работал преподавателем в сфере здравоохранения

Омбудсмен: Ползавшего по шоссе ребенка украла бабушка