Все новости
Июль
2022

«Локомотив-Пенза» начал сезон с разгромной победы

Александр Янюшкин отметил, что крупная победа стала результатом упорных тренировок

16 июля на стадионе «Первомайский» прошёл первый для «железнодорожников» матч PARI Чемпионата России по регби 2022/2023. Пензенский клуб принимал на своём поле дебютанта турнира - дзержинский «Химик».

С одной стороны, результат встречи был предсказуем, а с другой - матч вызывал интерес, поскольку всем было любопытно, что сможет предложить новичок.

Начало игры сразу показало расклад сил: на второй минуте Владимир Гераськин положил попытку по краю, а капитан команды Сергей Янюшкин был точен в пробитии реализации, установив счёт на табло 7:0. Пока у гостей были силы, они пытались оказать сопротивление и разыгрывать собственные комбинации, однако раз за разом натыкались на контратаки хозяев поля. Так на 11 минуте Герман Силенко совершил попытку, которую, впрочем, судья не защитал из-за игры вперёд. Однако вскоре нападающий «Химика» Дмитрий Горячев получил жёлтую карточку и гости остались на 10 минут в меньшинстве. Пожалуй, этот эпизод и стал началом конца для дзержинский команды. На 14 минуте Гераськин оформил дубль, а Сергей Янюшкин снова был точен, и счёт стал 14:0.

До конца первого тайма мяч в зачётное поле соперника приземлили Павел Кураев, Рушан Ягудин, Андрей Карзанов и Руди ван Ройен. В трех случаях из четырёх капитан «железнодорожников» был точен в пробитии реализации. Как итог, на перерыв команды ушли при счёте 40:0 в пользу РК «Локомотив-Пенза».

Кстати, между таймами зрителей ждало новшество этого сезона - соревнование в ударах по воротам с разных точек. От пензенского клуба на поле достаточно неожиданно вышел не кто-то из игроков защиты, что было ожидаемо, а нападающий Богдан Киреев. Однако он показал себя неплохим бьющим и свёл противостояние с оппонентом из «Химика» в ничью 3:3.

Комментируя своё участие в новом состязании, Богдан отметил, что сначала решил, что это шутка.

— А вообще в детстве нравилось выполнять удары. Но потом мне сказали, что второлинейцу это ни к чему. Ну и не стал настаивать. Но сегодня прежние навыки дали о себе знать, - добавил нападающий.

Локо И5.JPG

В начале второй половины встречи могло показаться, что гости воспряли духом, поскольку феерия попыток со стороны «Локомотива» на время прекратилась. Впрочем, вскоре хозяева поля вновь собрались, стали допускать меньше ошибок и вернули ход матча в прежнее русло. На 50 минуте Даниил Потиханов и Сергей Янюшкин попыткой и реализацией соответственно увеличили счёт до 47:0.

Главный тренер Александр Янюшкин начал делать замены, что добавило «железнодорожникам» лёгкости и позволило продолжить разгром «Химика».

Спустя три минуты после попытки Потиханова свой первый мяч за пензенский клуб приземлил Аллен Стефан де Вит, увеличив вместе с капитаном разрыв до 54:0. Следующими в матче отличились Иван Овчинников, буквально влетевший в зачётку "Химика" и Алексей Наставшев, завершивший атаку молом, а также Андрей Янюшкин, забивший реализацию. Последний, кстати, ещё и положил попытку на 79 минуте встречи, установив окончательный счёт 81:0.

В результате «Локомотив-Пенза» одержал победу в первом матче PARI Чемпионата России по регби, заработав бонусное очко.

Главный тренер Александр Янюшкин призвал не придавать особого значения крупному счету, поскольку команда гостей собралась совсем недавно, а также отметил, что результат - это плоды тренировок.

— Все ребята соскучились по регби, а многие ещё и впервые выступали за нашу команду — молодые игроки, новички, так что общее желание сыграть хорошо было совершенно очевидно. Мы рады, что болельщики «Локомотива» увидели много попыток, и благодарим их за поддержку, — сказал наставник пензенской команды.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пенсии работающих пенсионеров начнут индексироваться с 2025 года

Команда СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняла 2 место в соревнованиях по рыбной ловле

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе свыше 11,3 тыс. неработающих родителей получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Росгвардия обеспечила безопасность во время матча «Спартак» - «Крылья Советов»

Наджиев рассказал, как Пугачева избавлялась от конкурентов

С 5 по 11 августа - неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Названы Топ-5 стран, где россияне больше всего покупают жильё: Турция вылетела с первого места в аутсайдеры - все бегут из этой страны

Продвижение Стихов. Раскрутка Стихов. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Optimize Your Ride with Tintex: Expert Services for Every Car Enthusiast

President assures there will be no cover-up in Vasiliko contract failure

Faculty of Diplomacy The Eurasian International University is conducting an additional recruitment of applicants for another program - "International Economic Relations"!

Transform Your Car with Tintex: A Comprehensive Guide

Как узнать куда увез машину эвакуатор

«Другое Дело» и BelkaCar проверят молодых водителей на знание правил каршеринга

Облако Linx Cloud аттестовано по первому уровню защищенности

Fans of MOBAs and extraction shooters should sign up for Seekers of Skyveil's playtest on Steam and prepare for its closed beta next month

Мафия-НН: Большой город всегда долго собирается.

Diablo 4 players finally unearth a secret ring they've been looking for since it launched over a year ago—and it's utter trash

This new soulslike has the best twist on the genre I've seen, but it sadly flubs the landing

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Москве и Московской области 1,6 млн семей получили материнский капитал с начала действия программы

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С начала года сотрудники контакт-центра Отделения СФР по Москве и Московской области проконсультировали более 880 тысяч граждан

«Ингосстрах» и «Будь Здоров» рассказали о профилактике заболеваний глаз

Как спорт влияет на сердце?

Ефимов: 7 объектов ж/д инфраструктуры ввели в столице с начала года

Появится ли в Москве улица Татьяны Лиозновой?