Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

В Ростове два человека погибли в пожаре из-за непотушенных после застолья сигарет

Алкоголь и тлеющие сигареты убили двух жителей Ростова. Подробности июльской трагедии на улице Герасименко раскрыл начальник управления по делам ГО и ЧС Ростова Алексей Потешкин.
Пожар случился ночью 7 июля в пятиэтажке на Герасименко. Спасатели сообщили, что приехали на сигнал о возгорании в 2.19, уже через полчаса пожар ликвидировали. На месте нашли тела двоих погибших. Как стало известно 1rnd.ru, это - мужчина и женщина.
Главный спасатель Ростова Александр Потешкин раскрыл подробности трагедии.

- Они задохнулись продуктами горения. Выпивали, ночью заснули с зажжёнными сигаретами, отравились дымом, - рассказал он. - Если бы находились в адекватном состоянии, таких бы последствий не наступило.

По данным администрации Ростова, в 2022 году в городе резко выросло число пожаров - на 51%. В них погибло 15 человек. Основной причиной всех бытовых пожаров, подчёркивают спасатели, остаётся человеческий фактор - невнимательность, неосторожность или сознательное нарушение правил безопасности.
Источник: 1rnd.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Архангельск во второй раз примет Кубок России по пляжному футболу среди женщин

Хватал и убегал: чемпион России по легкой атлетике задержан за кражу телефонов

Овчинский: снесено более 560 старых домов в Москве по реновации

Стали известны детали убийства экс-мэра Самары Тархова и его жены