Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

ЕК пожаловалась на блокировку активов России только шестью странами ЕС

0
АиФ 

Всего шесть из 27 государств Евросоюза принимают активное участие в блокировке активов РФ в Европе – это Германия, Франция, Ирландия, Австрия, Бельгия и Люксембург. На их долю приходится 12,7 млрд евро из 13,9 млрд евро, которые заморозили в ЕС. Об этом рассказал еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, передает Forbes.

Рейндерс отметил, что ряд стран предоставляют много необходимых сведений, другие – совсем мало. Некоторые государства просто отказываются от взаимодействия с властями Евросоюза.

Еврокомиссар добивается принятия в ЕС новых правил, которые дадут возможность не только замораживать, но и арестовывать активы, сделав нарушения санкционных мер наказуемыми преступлениями. В Европарламенте эту идею поддержали. Правительства государств Евросоюза последуют его примеру осенью, заявил Рейндерс.

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия предложила запретить ввоз российского золота в страны Евросоюза.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Юрист Хаминский: с 5 февраля будет новый порядок вступления в наследство

В России компания задолжала кыргызстанцам 1,5 млн зарплаты

Предприниматели Хакасии могут стать участниками первого муниципального инвестиционного форума

«Продумали до мелочей». Ирина Каклюгина рассказала о проекте «Моя школа»