Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2022

Выяснилось, что долгий сон повышает риск развития рака

0

Ученые выяснили, что слишком долгий сон увеличивает риск развития рака, сообщает Türkiye.

Исследования, проведенные группой ученых, занимающихся стратегиями профилактики рака в Японии, показали, что сон продолжительностью 10 и более часов в день увеличивает риск развития рака у женщин на 19%. Вреден длительный сон и для мужчин.

«Существует много исследований сна. Общим в этих исследованиях является то, что полезно спать не менее 6,5 часов, и не более 9 часов в день. Оптимально спать по 7-7,5 часов в сутки», — отметил профессор Университета Ускюдар Гюнер Сенмез.

Если регулярно спать меньше 6 часов в сутки, последствия также будут печальными. Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале кардиологии, образование бляшек в сосудах сердца увеличивается в 2–3 раза, когда вы плохо спите. Риск сердечного приступа увеличивается в 4-5 раз у тех, кто спит меньше 6 часов в сутки, по сравнению с теми, кто спит 6-9 часов в сутки. Риск сердечного приступа на 20% выше у тех, кто спит 5 часов, по сравнению с теми, кто спит 7-8 часов, добавил профессор.

Кроме того, согласно исследованию Бостонского университета, риск развития деменции увеличивается на 30% у людей среднего возраста, которые спят 6 часов в день или меньше, по сравнению с теми, кто спит 7 часов часов в сутки. 

Ученые считают, что нерегулярный сон провоцирует болезни сердца и сосудов

Врач назвал девять продуктов, которые улучшают сон




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Губернатор Воробьев: 1,76 миллиона детей проживают в Подмосковье

Бомбу во взорванный ЖК в Москве мог пронести курьер

Один человек погиб из-за взрыва в московском ЖК «Алые Паруса»

Четыре лифта получили повреждения при взрыве в ЖК «Алые паруса» в Москве