Все новости
Ноябрь
2022

Британец Расселл занял первое место в спринтерской гонке Гран-при Бразилии «Формулы-1»

0

Британский гонщик Джордж Расселл, представляющий команду «Мерседес», одержал победу в спринтерской гонке Гран-при Бразилии «Формулы-1», которая проходит на автодроме «Интерлагос». Второе место занял спортсмен из Испании Карлос Сайнс, который является членом команды «Феррари». На третьем месте оказался еще один британец из «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, являющийся семикратным чемпионом мира. Как писала Общественная служба новостей, ранее датский гонщик Кевин Магнуссен из «Haas» стал победителем на квалификации «Гран-при Сан-Паулу». Состязание состоялось при сложных погодных условиях, вызванных ливнем. Для самого спортсмена это стало первой победой в квалификации «Формулы-1». Вторым финишировал член команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Также недавно стало известно, что болид команды «Феррари», на котором в 2003 году Михаэль Шумахер выиграл чемпионский титул «Формулы-1», продали через аукцион за 14,9 миллиона долларов. Согласно предварительной информации, сперва болид оценивался в 7,5-9,5 миллиона швейцарских франков. Сообщение Британец Расселл занял первое место в спринтерской гонке Гран-при Бразилии «Формулы-1» появились сначала на Общественная служба новостей.