Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

На месте пустыря в Калуге может появиться зона отдыха

0

Территориальная община «Алексеевская» Калуги подала заявку на конкурс проектов инициативного бюджетирования. Активисты предлагают обустроить зону отдыха на месте пустыря, сообщает пресс-служба городской думы областного центра.

Речь идет о территории между домом 42 по улице Ленина и домами 14 и 14а по Карла Либкнехта. Уже собраны подписи  местных жителей, составлен проект. Работа в этом направлении велась с 2019 года.

«Прежде всего, мы планируем избавиться от старых и больных деревьев, выровнять грунт, обустроить пешеходные дорожки и привести в порядок контейнерную площадку. А в дальнейшем высадить деревья, установить детское и спортивное оборудование. Все решения будем принимать после обсуждения с жителями», – рассказал депутат городской думы Леонид Чижов.

Ранее стало известно, что калужским городам выделят 337 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство. Как писало «Знамя», среди новых получателей этого года оказались Обнинск, Боровск и Сухиничи.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Теннисистка Блинкова вышла в парный финал турнира в Остине






Продукцию ставропольского предприятия представили на ВДНХ

Инспекторы ЦОМП уже 2 года работают на Большой кольцевой линии

Медведев: у свободного мира есть лидер — Путин

Как ни крути...