Почернели все: Костомаров дал согласие на ампутацию пальцев рук. Но есть условие - источник
Роман Костомаров дал согласие на ампутацию пальцев рук, сообщил источник. Однако есть одно важное условие, которое было поставлено. Дело касается угрозы жизни фигуриста.
Сейчас врачей беспокоит некроз на руках: все пальцы почернели и неактивны, - сообщает Telegram-канал "112". - Состояние Костомарова медики оценивают как крайне тяжёлое и пока не рискуют снимать спортсмена с аппарата ИВЛ.
По информации источника, Роман Костомаров всё же дал согласие на ампутацию пальцев рук. Но при этом есть одно важное условие: фигуристу отрежут пальцы, только если врачи не смогут восстановить кровоснабжение и некроз будет угрожать жизни олимпийского чемпиона.
Ранее, как напомнил источник, фигурист уже пришёл в себя после предыдущей операции. Врачи ампутировали ему стопы. Теперь пытаются спасти руки, но пока, увы, безуспешно.