Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2023

Губернатор Александр Богомаз рассказал о перспективах брянского аэропорта

0

В четверг, 9 февраля, в День работника гражданской авиации губернатор Александр Богомаз поздравил причастных к празднику и рассказал в своем телеграм-канале о перспективах брянского аэропорта.

В 2017 году аэропорт находился в предбанкротном состоянии, но было выделено более 320 миллионов рублей на финансовое оздоровление, и предприятие было сохранено и начало интенсивно развиваться. Если в 2017 году пассажиропоток составил 18 тысяч пассажиров, то в 2021-ом уже 140 тысяч.

А в 2022 году стартовала масштабная реконструкция воздушной гавани. Уже многое сделано, рассказал Александр Богомаз. Выполнены строительно-монтажные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, уложено новое покрытие, реконструирована система водоотведения. В 2023 году будет расширен перрон для воздушных судов, построен грузовой перрон, установлено светосигнальное оборудование и ограждение.

За три года на модернизацию аэропорта планируется направить более четырех миллиардов рублей. И в 2024 году будут произведены пуско-наладочные работы, установлено радиотехническое и метеорологическое оборудование. Предприятие получит сертификаты, и аэродром будет введен в эксплуатацию.

«Как только будут сняты ограничения на полеты, наш аэропорт снова станет крупным транспортным узлом для авиакомпаний, выполняющих внутренние и международные рейсы», - уверен глава региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Суд Москвы взыскал с Блиновской 587 млн рублей

Научно-технологическая гильдия «Рубежи науки» запускает стратегические проекты в области космических исследований

Киноклуб Музея Победы пригласил на показы в марте

PRO ГОРОД 2025 сформирует новые стандарты градостроительства